Как обезопасить автомобиль к зиме?

ОбществоТехнологииАвтомобили
Анонимный вопрос
Ura.ru
Российская швейная группа "АВТОПИЛОТ" производит и реализует авточехлы для иномарок, а...  · 17 янв 2022  · avtopilot1.ru
В нашей стране в большинстве регионов суровые зимы и подготовка к ним процесс серьезный, которому стоит уделить время. Вот основные советы, которые помогут избежать главных проблем с наступлением гололеда, морозов и слякоти:
  • Необходимо проверить фильтры и количество всех необходимых жидкостей. Многие специалисты даже советуют поменять масло полностью и прочистить воздушный фильтр, особенно если часто водитель посещал пыльные дороги. Выбирать стоит в проф. магазинах масло с пометкой W (зимнее). Если у Вас в городе температура часто ниже -20, покупать надо с меньшей вязкостью. Желательно сменить помутневший антифриз.
  • Стоит посетить сервис, и проверить исправность работы всех систем. Обработайте замки силиконовой специальной смазкой, включите на время печку или вентилятор для нагрева, проверьте водостоки и почистите при необходимости.
  • Не следует мыть машину во время мороза на улице. Отправляйтесь на мойку или проделывайте это в более теплом помещении. Лучше заранее нанести антикоррозийные и водоотталкивающие составы и поменьше водных процедур. Отличным решением будет обработать резиновые уплотнители глицериновой или силиконовой смазкой. Перед поездкой дождитесь полного высыхания кузова.
  • Замена резины - обязательная процедура, не тяните до последнего. Шипованные для гололеда и загородных поездок предпочтительнее, для городских более теплых условий - не шипованные.
  • Необходима постоянная защита от реагентов. Продается в автомагазинах или наносится на мойках у специалистов после водных процедур.
  • Позаботьтесь об исправной работе аккумулятора, проверьте уровень электролитов и зарядите.
  • Поменяйте стеклоочистители, если они уже в не очень хорошем состоянии. Долейте незамерзайки.
  • Держите в машине “зимний” набор: щетку для снега, скребок для льда, лопату, влажные салфетки для стекол.
Не забываем о зимних аксессуарах для салона, всё-таки комфорт самое первостепенное. Автоодеяло под капот автомобиля, подогрев сидений и стекол, меховые накидки на сиденья и другие приспособления могут провести зиму в тепле и уюте даже при длительных поездках.
Очень подробно и ни чего лишнего.