Может ли левша быть хирургом?

МедицинаОбществоКадры
Анонимный вопрос
Ura.ru
На Кью задали 1 похожий вопрос
Врач косметолог,стоматолог,хирург  · 16 февр 2022  · moiprofi.ru/aleksandratalanova
Возможно все,главное захотеть)) Может быть проблема с инструментарием (все зависит от специализации).
Но ничего не мешает левше стать первоклассным хирургом. Тем более хирург часто задействует в работе обе руки. И насколько я слышала-многие левши отлично управляют в бытовом плане правой рукой,там где правша не сможет работать левой.