Как вернуть украденные с карты деньги?

ОбществоФинансы+3
Анонимный вопрос
Ura.ru
Писатель. Автор трех ( пока ) книг. "Разгибатель крючков"  · 19 янв 2022
Алгоритм такой :
1- позвонить на горячую линию в свой банк , выпустивший карту и ее заблокировать.
Объяснить ситуацию и настаивать на отмене платежа . Если время рабочее - до банка доехать.
2- Сам проходил - данные были скомпрометированы и пришло четыре смс о списании из разных интернет магазинов .
По текстам из смс я нашёл эти магазины и туда позвонил/написал. Они заблокировали отгрузки по этим платежам и их аннулировали.
Деньги вернули мне в течение трёх дней.
3- Написать заявление в полицию . Ставлю последним ,но сделать надо, чтобы рано или поздно мошенников поймали.