Каким образом можно взыскать долг?

Долги
Анонимный вопрос
Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · 27 июн 2018  · kotjurist.com

Для начала этот долг нужно просудить. То есть обратиться в суд с исковым заявлением или заявлением о выдаче судебного приказа. Дальше с приказом или исполнительным листом долг взыскивается через судебных приставов или банк, в котором у должника открыт счёт. Более конкретный совет могу дать, если опишете ситуацию немного подробнее.