Тогда отвечаю на три вопроса.
"Бывает ли такое у других?"
Конечно, бывает, Вы же человек, и у всех людей бывает чувство борьбы с самим собой. Осознанное или не осознанное это чувство -... Читать далее
Разговаривать, разговаривать и ещё раз разговаривать!
Есть какая-то проблема - обсуждать сразу, без лишних обид, без тайн и замалчиваний. Душевно, искренне и по-доброму. Причем и с супруго... Читать далее
Я не знаю, поможет ли вам, но мне бы в своё время помогло, если бы я додумалась.
Попробуйте воспринимать преподавателя не как преподавателя, а как человека. Прямо визуализируйте его... Читать далее
Я бы сказала скорее, что любой человек - это созидательный образ увиденного, услышанного и прочитанного им когда угодно в любой момент времени. Конечно, коэффициэнт значимости в разный... Читать далее
Попытайтесь свести к минимуму контакты с такими людьми, они вам не нужны (если в роли друзей особенно). А если по работе и просто в жизни, нужно конечно уметь защищать себя.
Самоирония и... Читать далее
Есть прекрасные люди, которые были воспитаны в ужасных условиях, а есть «гнилые», у которых в детстве было все. Не преувеличиваем ли мы роль воспитания детей?
Вы не разграничиваете понятия. Воспитаны в ужасных условиях, но ВОСПИТАНЫ родными людьми, близкими. И наоборот, было всё, но скорее всего воспитания именно от родителей, скорее всего, не... Читать далее
Стыдитесь :) Действительно, когда стыдно - стыдитесь, когда радостно - радуйтесь, когда мило - умиляйтесь.
Конкретно со стыдом, как с чувством, вы, скорее всего, ничего сделать не... Читать далее