Можно ли сделать прививку дома, если я инвалид?

Медицина
Стас Ковалев
Вакцинация от COVID-19
Инженер. Сейчас инвалид 1 группы  · 22 нояб 2021
Думаю на этот вопрос лучше ответить инвалиду, а не медработнику.
Я из города Набережные Челны. С ноября 2020 года каждый месяц звоню в городскую поликлинику 7 и по номеру 122 с просьбой сделать мне прививку вакциной Спутник V на дому. Я инвалид 1 группы с детства, с постоянным уходом.
Мне отвечали, включая руководство поликлиники, что: то нет холодильника для перевозки прививки; то надо набрать 5 человек, так как в пузырьке 5 доз; то ждут Спутник Лайт чтобы приехать один раз; то вообще говорят что вам не желательно делать прививку. Эта борьба уже идёт больше года.
У меня огромный вес, гипертония, сахарный диабет (всё что любит Коронавирус), развившиеся на фоне малоподвижного постельного образа жизни и психологического стресса, вызванного отказом обоих ног 4 года назад вследствие коксоартроза обоих тазобедренных суставов, развившегося на фоне врождённого вывиха тазобедренных суставов, асептического некроза головок.
У меня семья 5 человек: мама, я, жена и двое сыновей. Мама год назад уже переболела этой заразой, еле еле спасли. Я удивительным образом не заразился. Боюсь, что рано или поздно эта зараза доберётся и до меня. Тем более вся семья, кроме меня, ведёт активный многоконтактный образ жизни (работа, школа и прочее).
А что, мед работник не может быть инвалидом? Жизнь большая, многое может случиться. Это относится к Сергею М.