Как изобрести реальный лазерный меч из вселенной Star Wars?

ТехнологииКомпьютерные игры
Анонимный вопрос
Кью.Видеоигры
Столяр, редактор, музыкант, хороший мальчик. Из увлечений: кино, растениеводство...  · 8 дек 2021
Крутой вопрос!
Есть довольно много людей, которые уже пытались собрать что-то похожее на световой меч, но пока есть только прототипы.
Например вот прототип от ребят из оружейной мастерской. Он работает на сгорающем кислороде и пропане — по факту просто очень мощная горелка. Но прототип рабочий! Вот их тесты. Ещё они делали прототип из титанового прута.
Дисней тоже разрабатывает версию светового меча для масс маркета, но в безопасной версии. Пока о нем мало что известно, но можно посмотреть тизер. И вот небольшой разбор в деталях. Судя по всему, меч пока может разворачиваться, но не сворачиваться обратно )
Вот прогнозы о том, насколько человечество далеко от создания реального меча.
А пока есть куча вот таких вариантов.
Вот тут интересные рассуждения о трудностях в создании светового меча.
Насколько я понимаю, основной затык в том, что "лезвие" меча остаётся в привычной нам форме благодаря "силе", которую проецирует через кайбер кристалл владелец меча. Так что, фактически, без волшебства не обойтись, но сейчас уже разрабатываются все технологии, которые при комбинировании могут дать нам световые мечи, включая антиматерию и новые источники питания )
Так что не теряйте надежду!
Сергей
подтверждает
9 декабря 2021
Шикарный ответ с великолепной подборкой. Думаю, можно признать лучшим.