Какая омега-3 самая лучшая? Так много разной. И где лучше покупать: в аптеке или на iherb?

ЗдоровьеТерапевт+4
VIP.B

Одним сообщением тут не ответить.

Чтобы выбрать омега-3 в капсулах, нужно учитывать многие факторы:

  • сырье, из которого изготавливается добавка (печень трески, мясо рыб, масло криля, водоросли и т.д.);
  • стандарты качества сырья и географию его добычи;
  • форму действующего вещества (этиловые жфиры, триглицериды, реэтерифицированные триглицериды);
  • баланс и количество EPA / DHA в составе добавки;
  • какие добавки выбрать вегитарианцам и веганам;
  • какую дозировку выбрать, чтобы не переборщить;
  • лучших производителей;

Также важно риентироваться не на цену упаковки, а на стоимость одной порции. По этому параметру копеечные и слабые по составу аптечные препараты могут оказаться уже не такими уж и выгодными на фоне импортных БАД.

Обязательно изучайте упаковку, чтобы там досконально было расписано все то, что указано выше. Если производитель утаивает информацию, будьте уверены, что это не случайность или не потому, что что-то не поместилось на упаковке. Это потому что сырье, форма вещества или другие параметры добавки - так себе.

Список 15 лучших препаратов по возрастанию их общего качества и подробную инструкцию о том, как выбрать Омега-3 по этим параметрам, смотрите тут: https://natulife.ru/pitanie/nutrienty/bzhu/omega/omega-3/kapsuly-omega3-top

Я бы брал на iHerb, т.к. там сами по себе добавки более качественные, а также одна и та же банка может стоить на 30-40% дешевле, чем в аптеке. Просто возьмите и сравните тот же Solgar или Natrol - удивитесь.

Специалист сайта spksport.ru  · 21 февр 2021  · spksport.ru

Здравствуйте!

Лучше покупать омегу в магазинах спортивного питания. Во-первых, там ниже цены, чем в аптеке. Во-вторых, там выше концентрация рабочего вещества. В-третьих, качество добавок выше.

Из производителей можно выделить NOW, SNT, Solgar.

Консультации по рациональному питанию - для вкусно и здоровой жизни без ограничений. Серти...  · 19 мар 2021  · made4life.by
Игорь Гриб

Лучше в аптеке или в магазинах спортивного питания. Кто его знает что там с Iherb приедет. Iherb медленно но уверенно теряет репутацию. Начали появляться непроверенные продавцы. Стоит ли глотать не понятно что приехавшее непонятно откуда?

Берегите здоровье.