Что означает слово ислам в переводе с арабского языка?

Катя Казанова
Ближний Восток
Отвечу на вопросы об Исламе.   · 11 янв 2022
Слово "ислам" означает мир и покорность.
Ислам представляет собой совершенную и последнюю божественную религию. А пророк Мухаммад (салаллаху алейхи ва саллям) пришедший с этой религией, является последним пророком.
Священным писанием ислама является Коран, ниспосланный пророку Мухаммаду (салаллаху алейхи ва саллям) посредством Джибриля (алейхи салям).
Обязательными поклонениями в исламе являются: совершение пятикратного намаза, соблюдение поста, выплата закята и совершение хаджа.
Слово "ислам" означает покорность Богу-Аллаху.
@Марни Гудкова, а Аллах означает единый Бог
Это верно. Собственно, изучая глубже религии ЕдиноБожия приходишь к выводу, что все пророки - Библейские и Ислама проповедовали по суди Ислам
ИС -- Л -- АМ: место и предназначение религиозного учения. Религия в прошлом -- учение, часть общественного института.
Вышивка крестом  · 22 дек 2021
Слово Ислам состоит из двух слов и в смысловом переводе означает покорность Всевышнему Аллаху, добровольное и мирное принятие его законов. Многие путают с Салам, это мир означает
Графический дизайнер. Любитель и преподаватель арабского языка.   · 15 янв 2022
Действительно, إسلام в переводе с арабского значит "покорность" или "предание себя Богу". Это слово является масдаром (то есть отглагольным существительным, выражающим процесс) глагола IV породы أسلم - покоряться, подчиняться.
Религия,история.  · 25 дек 2021
Ислам означает: покорность Создателю,покорившийся воле Бога, повиноваться Богу,но в целом Ислам это не только религия всех пророков но и правильный и здоровый образ жизни.