Есть ли способ надёжно убрать носогубную морщину?

МедицинаХирургияПластическая хирургия
Sothys многопрофильный Центр Медицинской Косметологии в Геленджике.  · 23 февр 2021  · sothys.pro

Если Вы ещё не готовы на пластику, то можно обойтись и менее инвазивными процедурами, правда и эффект будет не таким долгосрочным. Например, филлеры, особо хочется отметить "мощный" дермальный филлер Radiesse. Также можно поставить мезонити, а кому то достаточно будет фейсбилдинга (упражнения для лица) или массажа. Кроме того, существуют аппаратные методики для избавления от ненавистных "носогубок"-понадобится курс процедур и помогут они в случае относительно небольших складок. Молодым пациентам можно ввести несколько единиц ботокса или диспорта в медиальную мышцу, поднимающую верхнюю губу, но это в случае, если ещё нет"возрастного"недостатка тканей. Решение о способе коррекции будет зависеть , в первую очередь, от Вас и от опытности врача-косметолога. Если Вы не готовы тратить время и деньги на не столь долговременный эффект, как от пластики (филлеры простоят от 8 мес. и дольше, нити 2-3 года, аппаратная методика потребует курса и в дальнейшем поддержания полученного эффекта, про гимнастику -понятно), то лучше обратиться к пластическому хирургу.

Пластическая хирургия – это творческая сфера. Я реализую образы, которые до этого...  · 5 февр 2021  · drbatalov.ru
Илья Баталов

Добрый вечер! Да, существует надёжный способ убрать носогубную складку - это операция эндоскопическая подтяжка средней зоны лица при отсутствии эффекта лечения у косметолога.