Может ли стоматолог скорректировать форму верхних клыков, не повредив при этом здоровью зубов? Если прикус при этом неправильный?

Хотелось бы придать клыкам одинаковую форму. Есть ли возможность небольшого наращивания?
МедицинаСтоматология+3
Нам важен каждый зуб!  · 21 окт 2021  · dentalway.ru
Да, клыкам можно придать желаемую форму и реставрация зубов композитным материалом не редкость в практике врача-стоматолога. Но нужна консультация врача-стоматолога ортодонта и ортопеда для определения возможных перегрузок на данные зубы после коррекции. После проведения всех диагностических мероприятий Вам, или проведут желаемое лечение, или подберут альтернативное, которые приведёт к более успешному итоговому результату.
Исправление формы зубов как правило всегда требует консультации врача ортодонта.