Почему в GTA 5 не хотят давать настоящие названия машин?

ТехнологииВидеоигры+4
Артём Бабаджанян
Все про игры
Геймер и программист. Шарю за видеоигры)  · 27 июл 2022
Всё дело в авторских правах.
Разработчики не могут просто взять и назвать машину так-же, как и в жизни. Для того, чтобы назвать машину по-настоящему необходимо получить разрешение у создателей этой машины. А за бесплатно никто ничего не даст)
Это связано с авторскими правами. Придется очень много  платить и продлевать права. Тем-более никакой производитель машины не хочет видеть как его марка автомобиля сбивает людей или как-то деформируется.
🌆Плохой вор🌆  · 3 авг 2022
Потому что надо платить огромные деньги за разрешение и по контракту машина не должна повреждатся,то есть не было бы разрушаемости.
Такое было в мобильном пабге и форзе хорайзон.
МНОГО КАКАЮ ВСЕ?  · 4 мар 2023
Авторские права и не более. Это стоит своих денег, также ее продление и также создатели марки авто не хотят чтобы тот или иной автомобиль их марки сбивал людей,ломался и взрывался. Способ поиграть с реальными авто это моды которые можно качать почти на любое устройство с которого ты играешь.
Не хочу быть экспертом, зачем?  · 26 июл 2022
Названия брендов защищены авторскими правами, следовательно легче придумать своё название, чем платить деньги за использование реальных названий.
Возможно, но если хочешь машину в гта, её тяжелее найти