Приставы второй раз возбуждают производство по одному и тому же судебному приказу. Сначала гос. пошлину, потом - сам долг. Это законно?

Законны ли действия приставов. Сначала возбудили производство и удержали гос. пошлину. Производство закрыли. Из-за 200 рублей разбираться не стала. Но через месяц опять возбуждают производство по этому же судебному приказу, уже хотят взыскать полностью долг. Это законно? или можно обжаловать?
Юрист по гражданским, административным делам. Для связи +7918-197-91-02.  · 24 мар 2022  ·
id
Добрый вечер.
Да это законно. Это судебные издержки по данному судебному делу.
Закон гласит, что стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны («проигравшей стороны») все понесенные по делу судебные расходы. Это госпошлина, а также оплата услуг представителя.
Так же обязательно судебные приставы взыщут с вас Исполнительский сбор. Он составляет 7% от от подлежащей взысканию суммы , но не менее 1000 рублей.
Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 27 мар 2022  ·
sovetkredit