Станет ли человеческая речь и слова в далеком будущем пережитком прошлого?

Сейчас разум человека способен без выражения слов, с помощью только воображения мыслить невероятно быстро! Может ли быть, что в далеком будущем это станет обыденным явлением в социальном обществе? Ведь чисто гипотетически слова скорее всего тормозят или даже влияют на качество памяти и речь человека.
ПсихологияОбщество+3
Сайрат Амиров
Что было бы, если...?
Клинический психолог, нейропсихолог  · 1 сент 2022  ·
frllcl
Вряд ли. Именно слова и речь делают наше мышление наиболее эффективным. Без речи невозможно развитие мышления.
На одних картинках далеко не уедешь. Смыслы ими не передать.
Для людей это дело привычки, буквы тоже были когда-то картинками.