Как Россия стала такой сильной?

ОбществоПолитология
Анонимный вопрос
Что было бы, если...?
врач интерн психиатр.  · 12 мая 2022
Российская Империя, СССР, современная Россия обязаны были быть всегда сильными. Слабой Россия никогда не будет. Сила России в её людях, в её населении. А её население сильно историей страны, самосознанием населения народа . У народа и страны их историю не отберёшь.  Исторический задел силы России просто гигантский. С севера и востока границы России прикрывают Северный Ледовитый океан и Тихий океан. С юга границы России прикрывают два могущественных, если не дружественных, то нейтральных государства. Это Индия и Китай, и ещё Среднеазиатские постсоветские республики. Незащищённые границы России только с Западного направления. По размерам территории Россия осталась первой , даже после крушения СССР. Практически на территории России имеются все полезные ископаемые. После разрушения СССР в стране уничтожено множество производств. После десятилетия катастрофических святых 90-х годов началось восстановление экономики. Строились новейшие заводы и производства на базе новейших технологий, в том числе , и военных.
Пенсионер   · 12 мая 2022
Какой? Уточите? Если вы имеете в виду военные возможности, так Россия непрерывно воевала со времён своего образования. Точное, она и образовалась в процессе войн и завоеваний. Если говорить об оснащении сегодняшней армии, то его фундаментом является оборонный комплекс, заложенный ещё в советские годы.