Правильно ли было бы считать, что человечество пережило колоссальную катастрофу, если бы мы вдруг узнали...?

… если бы мы неожиданно узнали, что численность населения нашей планеты сократилась в тысячу раз?!
Стали бы мы интересоваться ПРИЧИНОЮ такого коллапса или нам это было бы ясно изначально?
Если бы стали любопытствовать, то узнали бы, что потомки добились всего, о чём мы можем лишь мечтать… если не входить в детали.
ЧеловечествоПрогнозыКатастрофа
Александр Иванов
Что было бы, если...?
учусь в школе.16 лет  · 6 янв 2023
Смотря почему численность снизилась и знаем ли мы причину.
Если причина-это переселение на другие планеты,то мы бы даже обрадовались.(Но увы,это не подходит,т.к. такое вряд ли произойдет вдруг)
Если причина постепенное вымирание(например,люди прекратили рожать),то…Но это тоже не подходит,т.к. это же постепенно.
Следовательно "вдруг" может только метеорит,хим.заражение и т.п.При таком раскладе люди обязательно начнут искать причину,чтобы оставшиеся выжили.И да,это назвали бы катастрофой или что-то в этом вроде.