Если обывательская масса начинает осознавать опасность "мыльных пузырей" в экономике, то как поведут себя цены?

"Мыльные пузыри" должны опускать цены или поднимать их в течение какого-то времени, и что получается после того, как они лопаются?
О чём свидетельствует результат?
Способны ли экономисты толково разобраться в этом вопросе?
ОбществоФинансы+3
Александр Иванов
Что было бы, если...?
Инженер-радиофизик, преподаватель физической культуры и спорта  · 7 июн 2023
Неспособны экономисты толково разобраться в этом вопросе, - нужен математик - специалист в теории игр и уравнениях матфизики.
Это сделано давно Леонтьевым Нэшем и Шепли. Дяденька Си устал уже взывать к миру капитала о прекращении игр с нулевой суммой.