Какие первые слова Вы бы сказали людям из прошлого, ставшими очевидцами появления вашей машины времени?

Если бы ваша машина времени совершила остановку в одной из прошлых исторических эпох, и появление машины времени увидели бы несколько людей из той эпохи, находящихся неподалёку. Какие первые слова и фразы Вы бы сказали при выходе из машины времени, чтобы достичь взаимопонимания и для начала общения? Интересно было бы услышать варианты (можно по одному или нескольким):
  • для встречи с жителями Центральной Африки (ещё задолго до заселения людьми Европы и Евразии);
  • для встречи с кроманьонцами;
  • для встречи с древними шумерами;
  • для встречи с древними египтянами;
  • для встречи в окрестностях древних Афин ч греками времён строительства Парфенона;
  • для встречи с первым поколением жителей "молодого" (древнего) Рима;
  • для встречи с одним из дозоров армии Тамерлана;
  • для встречи с жителями поселения, в котором, как Вам было бы известно, в это время живёт молодой (18-20 лет) Конфуций;
  • для встречи с передовыми отрядами Карла Великого, направляющимися на подавление очередного восстания германских племён;
  • для встречи со свитой, возглавляемой Людовиком XIV, неподалёку от строящегося Версаля;
  • для встречи с поморами из обоза, с которым шёл Михайло Ломоносов на учёбу;
  • для встречи с первыми жителями и основателями Тобольска;
  • для встречи с крестьянами, убирающими урожай в одном из предместий Парижа в годы творческого становления Жюля Верна.
РимМашина времени+3
Я инженер прочнист, занимаюсь прочностью конструкции самолётов. Мне нравятся книги и кино.  · 31 янв 2023
Правду. Сказал бы правду. И пусть понимают как смогут.