Что было бы, если бы все люди создали единое государство на Земле?

Государство
Я школьник,люблю военную историю,но темы мне подойдут многие  · 12 сент 2021
В фантастике есть разные варианты. Я буду использовать как пример Альянс Систем из Mass Effect.
Мир разделён на страны,но они все под флагом альянса. Руководит им совет,куда входят представители от 18 земных стран (осталось 18). Возглавляет его избираемый членами парламента альянса премьер - министр. Также парламент назначает посла на цитадель ( местный центр галактического ООН).
Может быть и так.