Что было бы, если бы резервы РФ в 600 млрд $ не валялись большой кучей по банкам наших врагов, а хотя бы наполовину работали на народ?

Финансы и экономика
Сергей Михайлов
Что было бы, если...?
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 3 окт 2021
Как всегда, вопрос содержит в себе еще и некий тезис. Врагов изобрел автор ответа и агитпроп. Я не думаю, что наша элита - идиоты и резервы разместили у тех, кто реально является врагом. Кстати, чьим врагом? Забубенных нищероссов, которым это вдолбил агитпроп? Что все проблемы от каких-то "врагов". Что грабят страну не воры и коррупционеры, а какие-то "враги" во внешнем мире.
А ведь сам факт размещения по западным банкам, говорит, что главные "враги" - внутри страны, что внутри страны эти деньги нельзя эффективно и надежно разместить. Будут разворованы или уйдут вообще неизвестно куда. Или будут крайне неэффективно и по-головотяпски потрачены.