Что было бы, если бы США во Второй мировой войне всячески помогали Германии отбиваться от СССР?

ИсторияСшаВторая мировая война
Георгий Платонов, кандидат исторических наук. Проблемы истории и религии.  · 13 окт 2021
«Если мы увидим, что выигрывает Германия, то нам следует помогать России, а если выигрывать будет Россия, то нам следует помогать Германии, и пусть они, таким образом, убивают друг друга как можно больше.»
Гарри Трумэн.
Привожу цитату, произнесённую в связи с нападением Германии на СССР в 1941 году. Как видите, всё сказано. Сначала помогали СССР, а потом не спешили со вторым фронтом. Выскажу гипотезу, что при удачном результате блицкрига, американцы первыми бы ринулись помогать Германии в разделе СССР.
1 эксперт согласени1 эксперт не согласен