Как вы считаете, война это подвиг?

ОбществоИстория+3
София Коленко
Что было бы, если...?
Меня зовут Адам , я готов отвечать на все вопросы , часто задаюсь чем-то философским.  · 22 окт 2021
Война - далеко не подвиг . Даже победа в войне для страны не подвиг. Подвиг - спасение , война - уничтожение. Понимаете , мой дедушка прожил ровно 100 лет. Он ходил пару десятилетий с пулей в сердце . Он дошёл до самого Берлина пешком. И внимание , это абсолютная правда МОЙ ДЕДУШКА , ИМЕЛ БОЛЕЕ ДВАДЦАТИ НАГРАД , ОН ДОШЕЛ ПЕШКОМ , И УВИДЕЛ ПОДНЯТИЕ РЕЙХСТАГА , ОН ВЕЛЕЛ СВОИМ ДЕТЯМ СЖЕЧЬ И УНИЧТОЖИТЬ ВСЕ ГРАМОТЫ И НАГРАДЫ .
Это я считаю подвигом. Он никогда не говорил о том , что он настоящий победитель ВОВ , не гордился этим , потому что человек не должен гордиться тем , что он убил других людей. Лишил матерей их сыновей , жен их мужей.
Любая война - потенциальная гибель тысяч мирных жителей. Так почему же это подвиг?
Выпускник исторического факультета, писатель. Из всех жанров книг предпочитаю фэнтези...  · 23 окт 2021
Война подвигом быть не может. Подвиги могут совершать люди на войне, они же могут творить на ней страшные зверства.
И разумеется, простым людям война приносить лишь бедствия, потому что ведется отнюдь не в их интересах. Исключения естественно есть, но современных реалиях они крайне редки.
Писатель. Автор мистической книги "Не упасть бы в эту яму!". И научно-фантастической - "...  · 22 окт 2021
Война - это дурость. Ума, как говорится, не хватает, тогда в ход идут кулаки.
А вот защитить жертву от насильника - это подвиг.
Война - это результат чьей-то неполноценности.
Что-то сломать - большого Ума не нужно. Вот сделать - проблема. :)