Что может случиться, если вернуть СССР?

ОбществоИстория+2
Георгий Кожевников
Что было бы, если...?
Успешные люди в этом мире отправляются на поиски условий, которые им нужны, и, если они...  · 14 дек 2021
Вероятно не СССР, а некий новый Союз Республик входивших в СССР вполне возможен, как противопоставление ЕС. Вполне можно было возродить и отсутствие границ в рамках нового Союза и логистику и поставка продуктов в обмен на аналогичные поставки. Система СССР была весьма жизнеспособна и у каждой республики было свое собственное место в цепочке производства. Многие из стран и республик пост социалистического пространства до сего времени изгои в ЕС или около него. Так почему бы не создать альтернативный Союз?
Мне кажется маловероятным возвращение к социализму, но если бы правительство продумало систему близкую к штатам США это было бы неплохо тем более ресурсов в стране пока еще предостаточно.