Если наука сделает человека бессмертным, что предпочтут верующие: остаться жить на земле или отправиться в царство небесное?

ФилософияРелигия+3
Александр Зимин
Что было бы, если...?
"Близнец". Литература и живопись(Сезанн). Отдаленная древность. Гиперборея. Мировой...  · 5 дек 2021
Вряд-ли они от Бога откажутся. Наука всегда продукт деятельности человека, она вторична от человека, что уж тут ее с Богом ровнять? Это глупо, т.к. каждый должен осознавать свое место и отвечать за него или перед обществом или перед Богом. В богословии есть понятие "Церковь воинствующая и Церковь торжествующая". Из Церкви воинствующей далеко не все люди переберутся в Церковь торжествующую. "Царствие небесное трудами зиждется!" - говорит Христос. а предполагаемое бессмертие это остановка процесса, его затухание и загнивание. Хорошего там, при близком рассмотрении не так уж и много. Нужно периодически менять свою шкуру, так здоровее получится.
Информатик, когнитивист, исследователь сознания как механизма самоорганизации сложных...  · 4 дек 2021
Почему Вы считаете, что Царство Небесное не включает в себя Землю? Разве Земля не часть вселенной ("неба")? Кто сказал, что их надо противопоставлять друг другу?
Хватит уже обесценивать образное мышление, его надо развивать!  · 4 дек 2021
Они займутся приведением земной жизни в соответствие с "царствием небесным", где душа блаженствует. Перед лицом бессмертия никто и ничто не будет так востребован, как верующие и их вера в совершенствование человека вплоть до того, чтобы стать равным Богу.
Химик по образованию. С детства интересуюсь политикой и вообще всем.  · 3 янв 2022  · leokrut.com
Ответ очевиден просто из поведения верующих сейчас. Конечно остаться. Есть исключения, но они есть и у неверующих. Самоубийство это проявление серьёзной психической болезни.
Комментарий был удалён за нарушение правил