Что если все люди начнут заниматься спортом и развиваться в знаниях. Получим ли мы через несколько лет необычайно сильных и умных людей?

Математик. Специалист по системам управления (техника, люди, нейросистемы) к.т.н....  · 18 мая 2022
Это утопическое предположение-ВСЕ люди не могут одновременно и заниматься спортом и развиваться в знаниях: до состояния "необычайно сильных" и одновременно "необычайно умных" - просто социальное расслоение общества не позволит запустить такую программу. И как быть с теми людьми, которые из-за различных стартовых условий не смогут развиться до сильных (взять, хотя-бы болезни) и умных-нет даже близко четкого определения "умный человек"
Даже среди необычайно сильных  есть и будут более сильные и менее сильные: расслоение и конфликты.
С умными это еще более заметно и на сегодня это одна из причин войн
Действительно, вопрос немного некорректен, помимо спорта и знаний есть множество других сфер деятельности
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 21 янв 2022
Необычайно сильных и умных не получим. Но большой положительный сдвиг будет. Здоровых людей станет больше. Структура потребления сдвинется в сторону обслуживания физической культуры и интеллектуального развития. Виноделие и табачная промышленность разорятся. Фармакология обеднеет.
Тут уж что одно из двух, или умный или сильный, сила есть -- ума не надо.
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 31 дек 2022
Может даже и необычайно. как минимум, очень многое измениться. Но это не в случае, если начнут, а если начнут И им хватит мотивации заниматься этим долгое время. А это очень большая разница.