Почему на иконах никогда не изображают лик Бога, а только лишь его сына, Спасителя?

Не указывает ли это на то, что Бога тщательно скрывают от глаз людских? Если это так, то почему? Также христиане Иисусу поклоняются, как богу, но он не Бог. Почему так происходит?
Искусство и культураРелигия+3
15 лет я был кришнаитом. Понял пагубность этого пути, я принял Православие и обратился ко...  · 24 янв 2022
Ответ даётся в Ветхом Завете, и подтверждается в Новом. Посмотрим причину запрета на изображения, из ВЗ:
Втор.Гл.4 Ст. 15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
Об этом говорит и Апостол Иоанн, подтверждая истину об Отце:
Ин.Гл.1 Ст. 18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
Христос, будучи:
2Кор.Гл.4 Ст. 4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.
Вот и ответ. Бог-Логос(в переводах Слово), стал плотью, воплотился, стал Иисусом Христом, и явил образ Бога Невидимого, Духовного.
Ин.Гл.14 Ст. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Вот и ответ на этот вопрос. Люди Ветхого Завета, не видели никакого образа. Христос, явил. По этому можно изобразить Личность Христа, через явленный Им телесный образ.
А как говорил сам Иисус: Ин.Гл.10 Ст. 30 Я и Отец - одно. Личность Христа Божественна.
Кол.Гл.2 Ст. 9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
1Тим.Гл.3 Ст. 16 И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе.