Вспомни своего знакомого, и он появится. Знаком ли вам такой эффект?

ПсихологияОбщество+3
Анонимный вопрос
Что было бы, если...?
Да, это чтение мыслей. Люди могут читать мысли других людей, но яростно это отрицают, и глупо объясняют какими-то совпадениями, шутками-прибаутками.
Преподаватель. Интересуюсь изобразительным искусством, историей, далее всем понемногу. Либ...  · 30 янв 2022
Бывало несколько раз. Но на эти несколько раз надо бы подсчитать все случаи, когда я знакомых вспоминал, а они не появлялись и, конечно, таких случаев окажется намного больше.
P.S. Пока писал это, вспомнил кучу знакомых. Маловероятно, что встречу сегодня хотя бы одного из них.