Сейчас, как никогда стоит острый вопрос по выбору VPN сервиса — у кого, какие преимущества и каким пользуетесь Вы?

ТехнологииИнтернет+3
Адлан Сириев
Дежурный smmщик
люблю формальность и смм  · 18 мая 2023
я использую от pq.hosting, так же как и мои знакомые из рб, если боязно, ну возьми у них впс и протяни свой впн, чтоб уж совсем безопасно было)))
Яндекс, как же уже достали ваши попытки сделать "лучше"! Может - уже хватит?!  · 14 июл 2022
TunnelBear.
Для абонентов Dom.ru и, похоже — МТС и Билайн -  FastProxy, он же для андроида.
social and digital media consultant  · 2 мар 2022
Я слышала хорошие отзывы о ProtonVPN, Urban VPN, сама пользуюсь TunnelBear
Руководитель направления МТС Exolve  · 26 апр 2022  · exolve.ru
Недавно пользовался Browsec, удобное расширение для браузеров, вроде понятный интерфейс. Но по факту работа самого сервиса не порадовала, больше мучился.
Сейчас пересел на ProtonVPN, куда быстрее, больше выборов конкретных серверов. Не так удобен с компьютера, но с android справляется вполне неплохо.
Browsec сейчас часто банят и он не работает, или работает время от времени и снова прекращает
Web разработчик и SEO специалист. Автор блога https://web-revenue.ru/  · 2 мар 2022  · web-revenue.ru
Я пользуюсь VPN изредка. Но когда пользуюсь, это либо браузер TOR , либо Hotspot Shield (это тоже ПО)
самый лучшией vpn - это ваш собственный vpn на VPS,
в интернете полно инструкций для новичков,
как развернуть собственный vpn.
это будет на порядок безопаснее. к тому же вы получите гораздо больше информации о статистике использования vpn, нежели будет использовать коммерческий сервис vpn.  а также на собственном впс трафик не лимитируется. значит не будет просадок в скорости.
Музыкант, продюсер, блогер.   · 26 окт 2022  · beatmake.ru
В Телеграме нашел канал "VPN РОССИЯ". Там дают потестировать на сутки ВПН на максимальной скорости. После можно купить. Никакой рекламы, никаких блокировок, надежный протоколы защиты и шифрования. Оплата в рублях. Мне нравится!
интеллектуал, музыкант, писатель, кинокритик, поэт, мультипликатор, графический-дизайнер,...  · 1 нояб 2022
Никаким. Провайдер нашего региона уже с марта 2022 г. блокирует ЛЮБОЙ VPN (даже платный). Так что всё зависит от провайдера, а не от крутизны VPN.
Хотя раньше пользовался SoftEther VPN. Весьма мощная штука. Продержался дольше всех хвалёных VPN-сервисов.
валерий ,пенсионер, относительно молодой ____82 года.  · 15 мар 2022
Настораживает то,что этих VPN расплодилось несметное количество и все они имеют частные статусы. Как они работают и насколько эффективны никто сказать не может,тем более проверить их эффективность самому пользователю просто не возможно. Так ,что надо быть очень осторожными включая их.
я использую как расширение для браузера Blaze VPN и Hola Free на, еще есть такой браузер под названием Tor, но для его работы надо покопаться в настройках, чтобы выбрать нужный прокси, все это разумеется на винде