Насколько алгоритмы Instagram понимают накрученность и ненастоящий трафик?

Медиа и коммуникацииМаркетинг+4
Владислав Новиков
Руководитель направления МТС Exolve  · 26 апр 2022  · exolve.ru
Довольно хорошо. Настолько, что при неграмотном управлении профилем можно хоть за пару дней или недель получить теневой бан или что-нибудь похожее.
Все сервисы раскрутки, масс-фолловинга, автоматических действий лучше выбросить и не вспоминать. Любая соцсеть пытается блокировать их и снижать эффективность профилей, которые связаны с этими приложениями.
К тому же, активность с вашей стороны или ботов, которую можно расценить как автоматическую, на реальные показатели влияет слабо. Если откажетесь от использования таких сервисов, сразу увидите проседание статистики.
Поэтому только настоящий трафик может влиять на рост активности, помогать получать прибыль с рекламы или продвигать ваш бизнес.