В чём смысл жизни?

Создать семью и быть любимой? А как на счёт познания Бога?
ФилософияЖизнь+2
Оля Антипьева
PRO Счастье
Философия, Смысл бытия, Коллективный разум, Ториоидальные вихри, Нетрадиционные...  · 21 апр 2022
Доброго вам…! Статью написал 2года назад.
Поговорим о смысле жизни человека, а именно отдельно взятого индивидума. Смысл жизни человеческого общества в целом это отдельная тема.
Начнем с азов. Я утверждаю, что человек глубоко социальное существо, и смысл его жизни заключается во взаимодействии с другими людьми! Не всегда! Парируете вы, а как же семья Лыковых? Которая ушла в тайгу? Да, отвечу я так и есть, но, как говорится исключения, это подтверждение правил! Для примера осознания социальной жизни человека, всегда привожу в сравнение маленьких лесных тружеников – МУРАВЬЕВ! Дело в том, что даже визуально, например, ночью с самолета, в хорошую погоду, наши города выглядят как большие кипящие жизнью муравейники!
Согласны? Продолжаем! Теперь посмотрите? Кто такой муравей? – Насекомое, скажете Вы! Нас так учили в школе! Вранье! Скажу я! Нельзя рассматривать Муравья как отдельно взятый индивид! Во первых, у него нет функции непосредственно размножения, во вторых, у некоторых муравьев, приближенных к Королеве, даже нет органов питания! То есть данное насекомое не может функционировать вне своего сообщества! Отсюда вывод, к которому приходят все продвинутые биологи, что нельзя рассматривать единичного муравья отдельно от муравейника в целом! И что тогда получается? Мы имеем огромный четко функционирующий организм, который может функционировать на территории в несколько километров! Получается, что это самое большое животное на земле, со всеми ему свойственными функциональными особенностями!
Согласны? Поехали дальше! Где же смысл жизни человека – спросите Вы?, при чем здесь муравьи? – отвечу.
Давайте рассмотрим смысл жизни отдельно взятого муравья. Для этого не будем рассматривать муравья охранника, или муравья слугу, это прозаично! Возьмем смысл жизни муравья работника! Его смысл – строить муравейник! Каждый день, день ото дня, таскать елочные иголочки, складывать их в нужное место… Так! Что это?  Откуда муравей знает, в какое место нужно положить свою иголочку? Они общаются танцем и запахами, скажете Вы… Да , Верно!, Но тогда должен быть один, или несколько Архитекторов, данного строительства! А их нет! Все муравьи строители почти одинаковые!. Так откуда они берут информацию о схеме строительства? Напомню, что муравейники имеют строго идентичную архитектуру, например наклон стороны, направленной на солнечную строну пологий! То есть Это не просто куча иголок! Как Так? Это же танцем не расскажешь… слишком малая скорость передачи информации. Вывод один! Присутствует в муравейнике - информационно-энергетическое поле, - назовем его Коллективное Бесзознательное (КБ), (если у Вас выделилась слюна на эту абривиатуру, то Вы, к сожалению, - алкоголик…, если перед глазами полетели самолеты, то значит Вам за 50!), либо Коллективный разум (РАЗКОЛ). Именно от туда, каждый индивидуум черпает идеи, и ищет способ их реализации!…  А!!!, Ну как?, Ничего (Никого) не напоминает? Так же и мы, Люди, черпаем свои глобальные идеи из энергетической оболочки нашего сообщества в целом! В некоторых источниках, это называется информационно-энергетическое поле земли. Как придумал Менделеев свою таблицу периодичности? – Правильно - Во сне! И у меня таких личностных примеров много!
Очень интересный опыт поставили зоологи с обезьянами, живущими на островах. Их всех подкармливали чищенными бананами, кидая их на песок. Но есть бананы с песком то ещё удовольствие, Тогда одну особь обучили мыть банан перед едой. Она потихоньку начала обучать своих соплеменников на острове этому навыку, и когда количество продвинутых обезьян одстигло сотни 💯,произошло чюдо! Популяции обезьян с других островов тоже начали мыть бананы, хотя их никто не учил этому! Этому есть единственное объяснение - наличия коллективного поля, разума!
Вывод из Вышесказанного: Каждый человек рождается не просто так, а для чего то! И наша задача понять, осознать свою цель на этой земле, которую ставит нам наше СООБЩЕСТВО и реализовать её! Да, так просто! Только самореализовавшиеся люди, пусть даже в конце жизненного пути, становятся счастливыми! Если же, ты подавил в себе свой внутренний Огонь! Все – считай пропавший ты человек – просто бесхвостая обезьяна!
Мир Вам!
Что бы определить свою цель жизни, надо просто выписать Ваши предпочтения на листик, и посветить реализации каждого желания по 10-20 минут в день!
Истинное предназначение вылезет через пару недель осмысления.