Что для вас самое главное в жизни и для жизни практически?

ФилософияЖизньЦенности
Анонимный вопрос
«Истина как плесень и зарождается в спорах»  · 28 июл 2019

Интересный вопрос. Философский.

Интересна и причина его.

Думается, что вопрос был спровоцирован собственным непониманием ориентира в главном для самого автора.

Если сказать от себя, то главное в жизни определятся с точки зрения назначения человека как такового. Но на этот вопрос ещё не дали ответ.

Потому-то и приходится выбирать для себя. А тут уже либо тебя затянет течением общества, котором ты будешь воспитан, либо когда сам будешь пытаться пробовать размышлять и определять.

Ну вот я понял, к примеру, что семья не может быть главным. Я уважаю эту ценность, НО:

Если бы семья была главным, мы бы были животными без сознания.

Значить это что-то ещё. Главное понять что. Пока вроде бы все остановились на экзистенциализме. Дальше решать тебе!

Умею вдохновлять и мотивировать. Автор книг "В поисках нового себя", "Пазл реальности"...  · 16 мар 2022  · newme.su
Самое главное в жизни именно для меня — возможность помогать людям. Своими знаниями, своим опытом, иногда просто тем, чтобы побыть рядом и выслушать. Скорее всего, именно поэтому я пришла на Кью вообще, и в Сообщество PRO Счастье, в частности.
Кстати, присоединяйтесь!