Сколько нужно зарабатывать сейчас, чтобы потом не работать?

недавно получила такой вопрос от клиента. Что скажете? я свое мнение напишу в комментариях.
РаботаРабота и карьера+3
Мария Воробьева
PRO Счастье
Финансовый советник: помогаю людям создать капитал и жить на пассивный доход  · 3 окт 2021
Сколько нужно зарабатывать сейчас, чтобы потом не работать - это очень абстрактный вопрос.
Людям для комфортной жизни требуются разные суммы. Кто-то отлично себя чувствует при доходе в 100 000 р, а кому-то и миллиона мало.
Решите какой пассивный доход вы бы хотели получать. Определите через сколько лет она вам потребуется. Заложите процент доходности, который вам будет давать необходимы пассивный доход в прогнозируемом режиме. И не забудьте инфляцию.
Если полученный результат окажется невыполнимым в моменте, то уменьшите цели (отталкивайтесь от текущих расходов) и/или увеличьте срок.
Подбор персонала по России. Помощь соискателям в трудоустройстве.  · 23 сент 2021  ·
new_job_Russia