Считается ли отстранение Хрущева предательством со стороны Брежнева?

Константин Гандзюк
~The Worlds History~
История, Философия, Право, Международные отношения, Военное дело, География, Иностранные я...  · 23 февр 2022
Полагаю, что это было не личное решение Брежнева! Но коллективное решение если не всех, то, как минимум большинства членов Политбюро! Товарищи по партии искали и выбрали кандидата средненького, без выдающихся лидерских качеств, который не станет единолично править и решать все вопросы лично один, вот и подошёл Л. И. Брежнев.
Был ли обязан Брежнев лично Хрущеву, чтобы ставить вопрос о предательстве? Не уверен!
Хрущев совершил слишком много стратегических ошибок, как внутри страны, так и на внешней арене! Дальше такое правление никто терпеть не мог!
Профессиональный ученый, интересы самые разные. Философия, секс, поэзия, история...  · 12 авг 2022
В политике такие вещи являются обыденными. Таковы там "правила игры" - зазевался, расслабился, слишком уверовал в себя - и тебя тут же сожрут. Любая смена власти - это чье-то предательство и измена. Ну а Брежнев - только один из участников заговора. И его вообще-то рассматривали как временную, переходную фигуру. Так что он "предал" не только Хрущева, но и тех, кто Хрущева скинул.