Какой бомбардировщик во время успешного контрнаступления под Москвой в декабре 1941 года был основным?

ИсторияИстория россии
олеся г.
~The Worlds History~
На Кью задали 1 похожий вопрос
История космонавтики, история ВОВ, антропогенез.  · 20 нояб 2021
В составе Западного, Брянского и Резервного фронтов, принимавших участие в контр-наступлении, участвовало соответственно 8 бомбардиррвочных полков, соответственнл 4, 1 и 3 полка. К ним придавались части дальнебомбардировочной авиации главного командования (40, 42, 50, 51, 52 дивизий). Общая численность по разным источникам - от 300 до 400 исправных самолётов. Основной бомбардировщик выбрать сложно. С одной стороны некоторые полки были уже перевооружены Пе-2. С другой стороны на вооружении как минимум 2х полков стояли ТБ-3. Оставалось достаточное количество СБ. В частях дальнебомбардировочной авиации основной самолёт ДБ-3.