Почему одни народы хорошо воюют (испанцы, немцы, вьетнамцы, гурхи), а другие — плохо (китайцы, итальянцы, арабы)?

ОбществоИстория+3
Евгений Яжкин
Механик по образованию. Вырос среди книг. Люблю все. что любят. порядочные мужчины...  · 26 янв 2022
Думаю. что все дело в мотивации. Если народ . перед войной. постоянно унижали. притесняли и обманывали...! Как будет воевать и за что ?. Войско "согнанное . в строй?" Страшно и спереди и сзади!. Командир . который обидел рядового.- рискует . дожить . только до первой атаки. В основе подвига. как правило . лежит . ошибка начальства. По вине бездари в погонах. попали . в "капкан". Смерть везде!!. А жить .как хочется!. Вот и рванул жилы с последним глотком воздуха... и получилось! И наградили . "ту "сволочь. из за которой..."ценой высоких потерь..."!Что бы хорошо воевать. нужно . прежде всего . защищать. все. что дорого. Уклад жизненный. религиозные святыни . семейные ценности. Человек без роду и племени. мне кажется. хорошо воевать. просто не будет. Или наемник .-за деньги. ( Но это сорт особый!) Кто ? .когда слышал о "западенцах"?- Народ в Карпатах. Никогда не трогал никого. Жил . работал. играл свадьбы. Сплавлял лес... Понятия . однажды. не имел. что . уже не подданый Австровенгерской короне. а уже . себе. "счастливый советский человек."! ... Еще в 1956г .слышны были выстрелы в горах! И это . аж с 39года! Вот и решаем. кто хорошо . а кто плохо воюет!