Какие страны европы были наиболее заинтересованы в совместных действиях с Ираном против Османов?

Ксения Б.
~The Worlds History~
Я в основном увлекаюсь иностранными языками, в первую очередь английским и польским. По...  · 5 янв 2022
Против Османской империи были заинтересованы действовать совместно с Ираном такие страны, как Российская империя и Британская империя. Войска России и Британии во время Первой мировой войны оккупировали Иран, хотя страна оставалась нейтральной. На территории Ирана происходили бои с войсками Османской империи.