Можно ли было прислуге в ХIХ веке заниматься писательством?

А какие хобби можно??а можно ли вообще???
ИсторияВикторианская эпоха
Чтение рисование шитье  · 19 мая 2022
Думаю, можно было иметь хобби, если для этого было достаточно времени. Джейн Эир, гувернантка, рисовала для себя портреты и пейзажи. Понятно, что она обучала изо свою воспитанницу, но ведь и для души что то там набрасывала в альбом.
В Лунном камне, мы видим, что мажердом читает с упоениеим книги. В то время  было модно вести дневники, если горничная была грамотной, почему бы ей  не писать?  Опять же, рукоделие. Но если было время