Нужно ли использовать букву ё, когда пишешь книгу?

В одной статье прочитал, при корректуре нужно проставить эту букву, везде где она должна быть. Начал это дело. Очень муторно. Постоянно пропускаю слова с ней, похоже не все слова поймаю...
Анонимный вопрос
Клуб писателей
Издательство «Союз писателей» - это полный комплекс издательских работ. Работаем с 2010...  · 27 мар 2022
Обязательна буква Ё в книгах до 12+. От 16+ по желанию можно исключить из текста. Но в художественно литературе, конечно, желательно использовать, особенно если книга планируется к продаже и распространению в библиотеки.
Проставлять букву Ё входит в обязанности корректора издательства. Если Вы автор и планируете сотрудничать с издательством - на данном этапе Вам не обязательно заниматься этим самостоятельно.
Должность - блогер, потому что у меня есть страница на платформе Blogger; Род...  · 14 мар 2022
Да. Кто не использует букву "Ё" того штрафовать. А повторно высылать из русскоязычного пространства. Пущай там, в разных странах, не пишут разные буковки в разных алфавитах, а русский язык не трогайте...
Журналистика, фотоискусство  · 20 мар 2022
Ну тут правило простое - или полностью её убираете, либо действительно ставите везде. В принципе, нынче допустимо и так, и эдак. Однако я сторонник того, чтобы эта буква была всегда, везде, на своём законном месте. Это, кстати, облегчает и ускоряет чтение текста. Так что подумайте о читателях, может, вам всё-таки надо попыхтеть, чтобы получилась красиво оформленная речь?
Интересуюсь генеалогией. Пишу с ошибками.  · 11 мар 2022
Лет 15 назад я работал в издательстве, в котором букву ё не использовали принципиально.
Насколько я помню, нет закона, обязывающего издательства использовать эту букву. Если есть такое правило в издательстве, то вам придется попотеть. За это корректорам деньги и платят.
А если вы - автор, то это не ваша обязанность.
Комментарий был удалён за нарушение правил