На чем лучше писать книги? На компьютере или на бумаге?

ЛитератураПисательствоОрганизация рабочего процесса
Анонимный вопрос
Клуб писателей
На Кью задали 1 похожий вопрос
Начинающий писатель 💫   · 23 сент 2021
Я пишу на ноутбуке , так как для меня это гораздо быстрее, но в документах , которые автоматически сохраняют каждую поправку ( гугл документы) Заметки и идеи - на бумаге. Естественно, это дело каждого. Кому-то удобно на бумаге , кому-то на компьютере.
Увлечения - экономика, социология, политология, литература  · 16 окт 2021
В электронном формате, конечно, удобней. Особенно, когда текст правишь. Но далеко не всегда есть доступ к компьютеру или планшету. (про телефон не говорю - писать замучаешься). А мысли, сюжетные линии, они ведь не дрессированные звери. Они возникнуть могут когда угодно и где угодно, даже во сне. Терять их жалко. потому приходится иметь при себе блокнот и ручку постоянно.