Пишу детские сказки, полностью готовы 3, 2 еще дорабатываю, можете мне подсказать, где и как можно напечататься.

КнигиСказкиИздательства
Анонимный вопрос
Клуб писателей
Начинающий писатель 💫   · 23 сент 2021
  1. Абрикобукс
editor@apricotbooks.ru
Молодое издательство, есть и переводные книги, и книги современных русскоязычных писателей. Фэнтези, детские сказочные повести, поэтические сборники русскоязычных детских писателей.
  1. Аквилегия-М
    akvilavtor@yandex.ru
    Издательство сотрудничает только с современными русскоязычными авторами, в том числе никогда не публиковавшимися. Издают практически все жанры детской и подростковой прозы. Есть серия “16+”. Переводы не рассматриваются.
  2. Астрель/АСТ
    Тексты новых авторов рассматриваются через конкурс «Рукопись года». Издательство также проводит платные онлайн и оффлайн курсы «Мастер текста», выпускникам предоставляется право приоритетного рассмотрения рукописей сроком на 1 год.
  3. Белая ворона/Albus Corvus
    albuscorvusbook@gmail.com
    Издательство специализируется на переводной литературе, но есть несколько книг русскоязычных авторов.
  4. Беринга
    Издательство выпускает книги современных отечественных авторов для детей и подростков. С издательством можно связаться через контактную форму на сайте.
  5. Время
    Есть серии “Время – детство” и “Время – юность”, где выходят произведения современных русскоязычных писателей. Издательства выпускает книги Андрея Жвалевского и Евгении Пастернак.
  6. Детгиз
    Рукописи рассматриваются по электронной почте. Команда издательства полностью сменилась в 2017 году. Посмотрим, куда теперь поплывет эта лодка.
  7. Детская литература
    Кроме советской детской литературы, публикуют и современных русскоязычных авторов. Сотрудничество через Конкурс им. Михалкова (проза для подростков) – публикуют книги финалистов в серии “Лауреаты конкурса имени Михалкова”.
  8. Издательский дом Мещерякова
    Издают отечественную и переводную литературу для детей и юношества. Сотрудничают с современными русскоязычными авторами. Для младших школьников есть серия рассказов и сказок “Такие вот истории” и научно-популярная серия “Пифагоровы штаны”.
  9. Качели
    ​Выпускают отечественные и зарубежные сказки для детей от 1 до 12 лет.
  10. Clever
    ​Выпускает досуговые, развивающие и художественные книги для детей. В основном переводные.
  11. Компасгид
    ​Выпускает детские книги современных зарубежных и отечественных авторов. Активно сотрудничает с финалистами конкурса «Книгуру» и премии им. В. П. Крапивина.
  12. Лабиринт
    redactor@labirint.msk.ru
    Издательство заинтересовано в досуговых и художественных книгах для детей.
  13. Манн, Иванов и Фербер
    Издательство заинтересовано в художественных и познавательных книгах для детей и подростков. Рукопись можно отправить через специальную форму:
  14. Махаон
    avtoram@atticus-group.ru
    Издает детские книги зарубежных, советских и в меньшей степени современных отечественных авторов. Вместе с рукописью нужно прислать заполненную анкету, доступную для скачивания на сайте издательства.
  15. Мелик-Пашаев
    Специализируется на выпуске детских книг зарубежных и советских авторов.
  16. Настя и Никита
    Выпускает сказки, рассказы и познавательные произведения современных отечественных авторов. Сотрудничество с новыми авторами ведется через конкурс “Короткое детское произведение”.
  17. Нигма
    Специализируется на выпуске советских и зарубежных классических книг для детей, но есть и красивые книжки-картинки современных отечественных писателей.
  18. Октопус
    Наравне с современной российской прозой и нон-фикшн выпускает детскую литературу.
  19. Поляндрия
    Принимает к рассмотрению прозаические и стихотворные художественные произведения для детей дошкольного и школьного возраста, развивающие книги для самых маленьких.
  20. Речь
    Основное направление работы – переиздание книг советских авторов, но и современных отечественных издают. Детские сказки, повести.
  21. Розовый жираф
    В основном издает произведения зарубежных авторов.
  22. Росмэн
    Особый интерес для издательства представляет подростковое фэнтези, произведения для младших школьников и дошкольников, а также романы для девочек. Сотрудничество с новыми авторами и иллюстраторами ведется через конкурс «Новая детская книга».
  23. Самокат
    Выпускает книги современных зарубежных и отечественных авторов.
  24. ЭКСМО
    В первую очередь издательство заинтересовано в жанровой литературе для подростков (ужастики, романы для девочек, фэнтези и т.п.).
    Желаю вам как можно скорее найти своего издателя!