Нужны ли грамматические способности при написании книг?

ОбразованиеЛитература+3
Анонимный вопрос
Клуб писателей
На Кью задали 1 похожий вопрос
Знать - не главное, главное - что с этим делать!  · 26 сент 2021
Уже нет. Можно писать сплошным текстом без пробелов, и даже без запятых и точек, как писали древние люди. ИИ всё отформатирует. Вопрос в том - стоит ли? Поток сознания иногда даже полезен, но только до тех пор, пока приличный человек не укажет тебе, что этого мало, надо быть ещё и грамотным, чтобы умные люди тебя понимали. Ага.