Стоит ли участвовать в литературном конкурсе, если тебя выдвинули в номинанты?

ЛитератураКонкурсы
Ольга Гордеева.
Клуб писателей
Поэзия ... Авторская страница https://stihi.ru/avtor/goregorkoe  · 3 окт 2021
На мой взгляд , если речь идёт о порталах stihi.ru или proza.ru , то , думаю имеет смысл , хотя получается далеко не у всех .
Сам бы для себя перспективы не видел , т.к. нужно отдавать отчёт себе о профессионализме . Ребята , - писать и творить это профессия , не менее тяжёлая , чем профессия каменщика или сварщика .
Нужно понимать разницу между любительским " писательством " и действительно качественной рутинной , неподъемной , порой , работой ...Поэтому сам бы , учитывая свой уровень любителям, уже на данный момент участвовать бы не стал . Хотя имелся в 2011 г. Такой опыт . Не слишком удачный . Гордиться же номинированием , считаю неправильно . Это просто отбор авторов редколлегией , в основном для сбора денежных знаков .
Спасибо за ответ. Вот, у меня тоже примерно такие же мысли.