Я хотел спросить у людей знающих литературу. Хорошо ли я написал рассказ. Прошу оценить от 1 до 10 и сказать что мне нужно будет поправить.

Автор: Марат Ермолаев.
SCP: нарушение условий содержания.
Глава 1.
Две недели назад…
  • Это слишком опасно! Немедленно остановите эксперимент! - сказал голос из
интеркома. - Иначе вы лишитесь должности профессора 4 уровня допуска!
  • Нет! - ответил профессор - Мы не можем его остановить. В другой раз мы не сможем
его повторить!- продолжал он.
В эту же секунду в комнату ворвалась охрана и прервала эксперимент. После того, как
остановили эксперимент, профессора схватили.
Наши дни…
D-класс под кодом D-9342, в прошлом доктор 4 допуска, сидел в камере для D-класса.
Через несколько минут пришли два охранника.
  • Пошли! - сказал один из охранников.
D-9342 без слов встал и пошёл за ними. Проходя по длинному темному коридору, D-9342
обратился к охраннику:
  • Почему я здесь? - спросил он тихим голосом.
  • Задрал уже! - крикнул на него охранник. - За непослушание вышестоящих! - ответил
он.
  • Спасибо.
  • Чтоб ты сдох! - ответил ему охранник.
  • А знаешь, я когда-то хотел быть писателем…
  • Мне пиздец, как интересно! - сказал охранник с явной злобой.
Когда они пришли к точке назначения, охранник рассказал ему инструкции и D-9342
вошёл в комнату. У входа стояли ещё два человека D-класса. В это же момент открылась
дверь камеры содержания SCP-173. Голос из интеркома сказал:
  • Персонал класса D, войдите в камеру содержания SCP-173.
Они вошли в камеру и снова начал говорить голос из интеркома:
  • Пожалуйста, подойдите ближе к объекту.
Вдруг огромные двери камеры открылись. Тревожный голос из интеркома приказал
сотрудникам выйти. После оповещения был слышан хруст. Двое сотрудников D-класса
стояли в ужасе - они увидели мёртвое тело одного из сотрудников. Оба молниеносно
выбежали из камеры к выходу. Охранник, который стоял сверху, хотел их застрелить, но
объект SCP-173 убил его быстрее.
После того, как двое сотрудников класса D выбежали и пришли к выходу из комнаты, D-
9342 спросил:
  • Это удача?
  • Нет, это возможность. - ответил он.
Глава 2.
  • А куда мы идём, если не секрет? - спросил сотрудник.
  • К кладовой, рядом с газовой камерой. - ответил D-9342. - Знаешь...- продолжил D-9342 -
давай обращаться на «ты»?
  • Хорошо. Меня Олегом звать.
  • Марат.
Они пожали друг другу руки и продолжили путь. Вдруг, через несколько комнат, Марат
увидел огромное чёрное пятно, почти во всю комнату. Олег не заметил этого, так как
говорил с Маратом. Он схватил Олега и оттолкнул его, чем, как выяснилось, спас от
несчастного случая.
  • Ты чего творишь? - спросил Олег испуганным голосом.
  • Ты сейчас чуть не умер, придурок! - крикнул на него Марат.
  • С-спасибо - сказал он, заикаясь. - А это вообще что? - продолжил Олег.
  • Это лужа SCP-106. Если бы ты в неё наступил, то попал бы в его карманное измерение.
  • Понятно.
  • Короче, найдём его досье - сможешь прочитать.
  • Хорошо.
Через некоторое время они пришли к кладовой, рядом с газовой камерой. Они взяли по
противогазу, и Марат незаметно взял торчащую из кармана униформы Олега карту
доступа 1 уровня. Олег этого не заметил. Вдруг в углу комнаты они заметили рацию.
Марат начал переставлять передачи, как внезапно с частоты 5 канала беглецы услышали
крик о помощи.
  • Выйдите на связь хоть кто-нибудь! Я всё ещё жив! Я нахожусь в зоне содержания
опасных объектов, и заперся в камере содержания SCP-035. – тревожно говорил голос из
рации.
  • Мы - сотрудники класса D, находимся в зоне содержания лёгких объектов. Мы спасём
тебя, как окажемся в зоне опасных объектов, хорошо? - сказал Марат.
  • Да. Хорошо. Но прошу побыстрее.- умолял голос.
  • Принято. Конец связи.
После он положил рацию в карман, и они пошли через газовую камеру.
  • О, туда нам надо. - сказал Марат, указав направление.
  • В комнату для проведения экспериментов 2В? - спросил Олег.
  • Да.
Он открыл камеру с помощью карты. Олег не видел у Марата карту и поэтому очень
сильно удивился. После Марат быстро взял карту 2 доступа.
  • Пошли. - сказал Марат.
  • Обернись! Быстро! - испуганно крикнул Олег.
  • Что там? – спросил Марат с беспокойством.
  • Что это за херня!?
Олег показал пальцем на чёрное существо, которое выходило из чёрной лужи.
  • БЕЖИМ! - закричал Марат, и они побежали.
Вскоре они добежали до ворот Теслы.
*Удар тока ворот*
  • Быстрее за них! - прокричал Марат.
Они зашли за ворота Теслы. Когда чёрное существо зашло, на ворота они ударили током,
и это «что-то» исчезло.
  • Что это было!? - спросил Олег с отдышкой.
  • Помнишь ту лужу, которую мы видели?
  • Да.
  • Так вот это существо и создало эту лужу.
  • А это вообще кто?
  • Это SCP-106, мы его назвали Дедом.
  • Почему?
  • Мы его так назвали, потому что он очень медленный и выглядит как дед.
  • Понятно.
  • Ладно пошли здесь, недалеко как раз есть SCP-914.
Олег решил не задавать лишних вопрос и пошёл за Маратом. Через некоторое время они
наткнулись на хранилище арсенала охранников.
  • А это что? - спросил Олег.
  • Так это ж арсенал охраны! – радостно вскрикнул Марат.
Марат достал карту, и разблокировал двери арсенал. Они вошли в помещение и увидели
изобилие оружия разного калибра. К сожалению, патроны были только у одного
единственного пистолета.
  • Ладно, Олежа, возьми пистолет, а я возьму этот шлем.
  • Хорошо.
После вооружения они взяли ещё пару аптечек первой помощи и пошли дальше…
ЛитератураОценки+2
марат ермолаев
Клуб писателей
Увлечения - экономика, социология, политология, литература  · 25 окт 2021
Пока это только набор фраз и ничего более. Написать рассказ намного сложнее, чем повесть. Это первое. Второе. У рассказа, должно быть начало. Причём такое, чтобы зацепило и возникло желание читать дальше. Окончание тоже должно быть не хуже. Пока я увидел лишь отрывок из какого-то текста. Причём, дв простит меня автор, средней паршивости. Третье - работа над стилем, над построением фраз над языком практически отсутствует. Чтобы автором хорошим стать, вам ещё работать и работать. Может быть и обидно, но, по крайней мере, честно. Не останавливайтесь, если есть желание.