Интересно, а кто нибудь создал или ведёт у себя дневник, для записей идей и мыслей?

Лично у меня есть записная книжка в телефоне под названием «А что если» и туда записываю свои идеи )
Сергей Воронов
Клуб писателей
Хватит уже обесценивать образное мышление, его надо развивать!  · 21 дек 2021
Да-да. У меня есть тетрадка, в которую я вношу все свои идеи, как только они возникают, чтобы не забыть. А потом просматриваю, есть ли идея, за которую стоило бы взяться прямо сейчас. На обложке тетрадки изначально была цитата по-немецки "Wenn eine Idee nicht zuerst absurd erscheint, taugt sie nichts" ("Если поначалу идея не кажется абсурдной, то это плохая идея".) Специально для этих целей и покупала.
@Сергей Воронов, И у меня есть... Вот только надпись иная: Можешь не писать - не пиши! Кладбище замыслов короче...
великолепно!!! а у меня изза отсутствия оной столько идей безвозвратно забыто(((
@Иван М. Юревич, плохо. Но может можно в телефон сейчас записывать?
ВсЕ правильно - записная книжечка, тетрадочка, - вокруг нас мыслящая материя: мы в ней, а Она в нас.
Люблю пользоваться гаджетами и компьютерными возможностями... При этом рабочие идеи для сюжетов своих произведений по привычке записываю на бумажках, в блокнотиках и т.д. Потом, когда этого накапливается ворох, сажусь и заставляю себя всё это переносить в файл! )) Да, надо стремиться к безупречности в писательской работе! ))
Был такой Толстой Лев Николаевич. Поинтересуйтесь. Занятно.
@Vladimir Kornev, и чем именно я должна поинтересоваться в отношении этой совершенно неизвестной мне личности?
Фотограф до мозга костей. Призер международных конкурсов. Фотография - моя профессия и...  · 24 дек 2021  · isfoto.ru
Когда дома, записываю в специальный блокнот. Когда не дома - наговариваю в Гугл Заметки, он довольно неплохо переводит фразы в текст.
Реально хорошо записыват? А то я помню раньше как-то не очень с ним ладил.)