Чем была обусловлена уверенность В. Шекспира в том, что после трагедии надо написать комедию?

Феликс Польский
Клуб писателей
Литератор, точнее пытаюсь стать таковым, журналист в прошлом, социолог  · 11 янв 2022
Сказал менеджер театра - это надо написать - и ему по барабану что Шекспир твоя фамилия. Об этом Sonnet 72 by William Shakespeare чем я не горд
вузовский преподаватель  · 26 янв 2022
А с чего вы это взяли? Из 38 пьес, оставленных нам бардом, лишь 11 относятся к жанру трагедии, 17 - комедии, а 10 - так называемые хроники. Никак не получается, чтоб после каждой трагедии он по комедии писал. Да у него вон ещё и стихов разножанровых сколько. Не получается.