Сколько должно пройти времени после запуска нового сайта для того, чтобы поисковые системы начали давать трафик на сайте?

ТехнологииМаркетинг+3
Более 8 лет опыта в прикладном интернет маркетинге и создании web ресурсов  · 13 янв 2022
Все зависит от навыков и знаний владельца сайта. Например чтобы ускорить выдачу в Яндекс, нужно настроить сервис webmaster от Яндекс для Вашего сайта.
В SEO c 2006 года. С 2007 веду блог shakin.ru. 4 года прожил в Америке.   · 19 янв 2022  · shakin.ru
Трафик поисковые системы могут начать давать уже через несколько недель после запуска сайта.
На мой взгляд, в первоначальный период нужно активно работать над наполнением сайта и его развитием, а также над тем, чтобы сделать анонсы о его запуске в пресс-релизах, на тематических форумах, в группах в соцсетях. Это значительно ускорит привлечение посетителей.