Почему Xbox series S/X не поддерживает Kinect? И почему Microsoft прекратил его поддержку?

ТехнологииРазвлечения+2
Шон
Новости Xbox и магазин низких цен на игры:  · 4 нояб 2021  ·
xbox_hub
Оригинальная Xbox One в 2013 году делала большой акцент на сенсоре Kinect. Настолько большой, что Kinect шел в комплекте с каждой консолью, из-за чего та стоила на $100 дороже своего главного конкурента (что, по мнению многих, привело Xbox One к провалу на фоне более дешевой PS4). Microsoft вскоре поняла, что что-то идет не так, и представила более доступный набор Xbox One без Kinect.
В 2016 году вышла Xbox One S уже без специального порта для Kinect. Желающие играть в игры для Kinect должны были использовать специальные адаптеры для подключения аксессуара в новую консоль через USB (в 2018 году Microsoft прекратила производство и этих адаптеров). Такая же картина наблюдается и в Xbox One X. Что касается Xbox Series X, то Kinect вовсе несовместим с новой консолью, что окончательно ознаменует конец эпохи Kinect на Xbox.
Покупатели Xbox Series X не только не смогут подключить сенсор к своей консоли. Сама Xbox Series X несмотря на свою продвинутую обратную совместимость с играми и аксессуарами не может запускать игрушки для Kinect от Xbox One или Xbox 360. Об этом сообщил Фил Спенсер в интервью изданию The Verge. Остальные аксессуары для Xbox One работают без каких-либо проблем с Xbox Series X, благодаря чему игрокам не надо инвестировать в новую периферию для консолей следующего поколения.
Таким образом причина ухода Kinect довольно простая - повышенная стоимость приставки Xbox вела к снижению ее ценовой конкурентоспособности в сравнении с PS.
Скорее всего из-за того что народ не понял прикола данной технологии, хотя она явно удобнее и прогрессивнее PS VR
увлекаюсь играми  · 27 нояб 2020

Это по сути не известно. Кинект прожил десять лет. Возможно, он просто не хайпанул. Вот его и убрали. Точно не понятно.

А Кинект умер ещё со времён Xbox one fat версии, поэтому Series X/S не поддерживает Кинект, Кинект попросту перестали продавать.

Отвечаю на вопросы  · 17 февр 2021

Я думаю что kinect просто уже старый и не может поддерживать xbox series или же просто его убрали из за того что его попросту не используют(