Надоела работа. Чем заняться?

РаботаПрофессия+3
Увлекаюсь всем на свете: от моды до путешествий. Работаю помощником главного редактора...  · 24 окт 2021  · dzen.ru/baba_mana
Для начала можно просто попробовать сменить место работы, без кардинального изменения сферы деятельности. Возможно, вам не нравится коллектив, начальство, оплата труда.
На новом месте, возможно, вы почувствуете прилив сил и снова полюбите то, чем занимаетесь.
Если же нет - значит вас не устраивает сфера деятельности и вот тут уже нужно подумать хорошенько. Чем именно вы бы хотели заниматься. Может, лепить из глины медведей в полный рост, или заняться оформлением свадеб. А может ваши таланты пригодились бы в сфере программирования. Тут нужно решить, к чему лежит душа и начать осваивать новую профессию. Но делать это можно не отрываясь от текущей работы, иначе будет нечего есть :)
Если же вам надоела работа в принципе, увы, тут ничего подсказать не смогу. Я не знаю ни одного способа, которые позволят спокойно жить, нигде не работая.
Фрилансер. Автор книги "Я - фрилансер или как навсегда уйти из офиса".  · 7 окт 2021  · kadrof.ru
Возможно, стоит хорошо отдохнуть, взять дополнительный выходной и интерес к работе снова появится. Часто усталость от работы возникает из-за перегрузок и недостаточного восстановления сил после напряженного труда.