Если человек все время наступает на одни и те же грабли, то почему он их не уберёт со своей дороги или просто не выкинет?

ПсихологияОбществоПоведение человека
Светлана Рожкова
ЮМОР
Домохозяйка, дважды мама. Начинающий копирайтер. Раньше писала рассказы и стихи. Люблю дек...  · 8 нояб 2021
Может человек ходит по замкнутому кругу и "грабли" в данном случае для него интересное событие. Смысла убирать их нет 😊
Часто встречается, что человек просто не видет эти грабли. Даже в одних и тех же случаях они могут лежать в разных местах или выглядить иначе. Ситуация, возраст, момент - все это влияет на внешний вид граблей и то, как смотрит на них человек.
Если вы увидели их, то помогите увидеть человеку самостоятельно. Если прямо скажете, то он может обидеться.
Это же его грабли. Уберу - что останется от меня?
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 7 нояб 2021
Так это же возвращаться надо. Боится ещё раз наступить... )
А ещё из альтруизма. Он получил опыт, чему-то (вроде бы) научился. Надо и следующим поколениям помочь.
Важен сам процесс)))
Специалист широкого профиля  · 7 нояб 2021
Он, говоря образно, ждет, когда их с его пути уберет кто-то другой или же судьба-злодейка и сволочи-окружающие наконец-то перестанут ему их подкладывать.
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со стажем📖. Интересующие темы: "Психология"...  · 7 нояб 2021
Здравствуйте. Очень часто он их просто не замечает, и если попадает в одну и ту же неприятную ситуацию, то винит в ней всех, кроме себя.
Финансовый консультант-методист(Санкт-Петербург): моя идея -"давать УДОЧКУ, а не РЫБУ."- h...  · 7 нояб 2021  ·
id
Грабли принимают причудливые формы, и человек не распознаёт в них грабли. Иногда, людям видится подушка, иногда, милые котики, а иногда - мешок с деньгами! Как тут устоять?
Да, грабли они такие...переменчивые по форме, одинаковые по содержанию 😅