Какие существуют способы пассивного заработка в интернете?

Предпринимательство
Анонимный вопрос
Заработок в Интернете
Специалист по аффилейт-маркетингу.   · 6 апр 2022
Здравствуйте! На самом деле полностью пассивного заработка в интернете не существует. Всегда нужно что-то делать. Ведь просто так никто не будет платить деньги.  Но вот какие есть варианты заработка в интернете для новичка:
  • Монетизация блога - например, завести канал на Яндекс.Дзен или Ютуб. Деньги будут идти за показ рекламы в вашем блоге (за клики или просмотры, зависит от выбранной площадки). А потом раскрученный канал можно монетизировать, если продвигать какие-либо товары или услуги - напрямую от рекламодателя или через партнерскую программу;
  • Задания на буксах - это не требует каких-то серьезных навыков. Например, подписаться на чей-то канал или проголосовать. Платят за это копейки, но можно брать количеством;
  • Писать тексты на заказ - зарегиться на бирже копирайтинга. За это поначалу тоже платят не так уж много. Но если постепенно повышать уровень, вы выйдете на вполне приемлемый доход;
  • Арбитраж трафика - это тот же онлайн-маркетинг. Только тут вы продвигаете товары и услуги через партнерскую программу и по её условиям. Если интересно, вы можете почитать, что такое арбитраж трафика простыми словами. Но, если это сложновато, всегда остаются другие способы заработка.
И, самое главное, не ведитесь на пирамиды и хайпы, которые обещают вам сказочный заработок на полном пассиве. Бесплатный сыр бывает, как известно, только в мышеловке.